российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Общественность Крыма должна добиться лишения Мельника депутатского мандата

Общественность Крыма должна добиться, чтобы «регионал» Александр Мельник, обматеривший в здании парламента автономии журналиста, лишился депутатского мандата.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

«Кадры, которые показывают общение крымского депутата Мельника с тележурналистом, вызывают оторопь и чувство горечи. Вот оно, истинное лицо крымского парламента. Невероятно, но подобные люди представляют интересы избирателей в нескольких созывах Верховного Совета. Можно много говорить о формальном характере современной демократии, но я ни на секунду сомневаюсь, что, к примеру, конгрессмен штата, уличенный в подобном общении с репортерами, уже на следующее утро стал бы рядовым американцем без малейших шансов на возвращение в политику. В нашем полукриминальном государстве, об этом, к сожалению, приходится только мечтать», – сказал собеседник агентства.

«При этом, насколько мне известно, депутат Мельник – владелец крымского телеканала и еженедельника. Что ж, журналистам этих ресурсов можно только посочувствовать. Вообще, непременно нужно объединить максимум усилий крымских правозащитников и журналистов, чтобы поставить ребром вопрос лишения Верховным Советом республики г-на Мельника депутатских полномочий с одновременным требованием принесения публичных извинений телерепортеру ГТРК «Крым», – резюмировал Компаниец.

Ссылка по теме:

В крымском парламенте депутат-«регионал» обматерил тележурналиста (ВИДЕО) >>>

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 28.11.12

Крымский парламент без вопросов проголосовал за расширение царства «дачи Януковича» в Отрадном. По документам 33,3 га незаконной жилой застройки на землях «Магарача» юридически кристально чисты. / Москаль: В новой Верховной Раде будет много таких мельников. / Симферопольский водоканал отдали новобранцу «макеевской команды». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках