российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналистам «АН – Крым» вручили повестки к следователю Пока, как свидетелям

Журналистам издания «Аргументы недели – Крым» вручили повестки на допрос к следователю, ведущему дело по жалобе первого вице-премьера Крыма Павла Бурлакова. Пока сотрудников СМИ вызвали в качестве свидетелей.

Об этом «Новому Региону» сообщил редактор издания Заир Акадыров.

По словам Акадырова, повестку вручили ему и журналистке Анне Андриевской. Они обязаны явиться завтра в 11:00 и 12:00 соответственно.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в редакцию «АН – Крым» явились правоохранители, которые по приказу начальника Симферопольского горуправления милиции Пашина проводили следственные действия в рамках уголовного производства, открытого против журналистов по заявлению первого вице-премьера Совмина Крыма Павла Бурлакова. Чиновник посчитал разглашением конфиденциальной информации материал, в котором рассказывалось, что он прописан в одном из симферопольских общежитий. В задачи силовиков входило установление фактического адреса и ФИО руководства редакции.

Примечательно, что среди явившихся в редакцию милиционеров присутствовал оперуполномоченный отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями.

Ссылка по теме:

По заявлению первого вице-премьера Крыма против журналистов начали уголовное производство >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 17.01.13

Менеджмент «Севморзавода» успешно возрождает предприятие, – вице-губернатор. / Киевлянка признана самой сексуальной женщиной-политиком Германии. / Советник Януковича призвал Крым не рассчитывать на курортное будущее. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках