российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НДП недвусмысленно предлагает Москве сделать ставку на Куницына

Российские политические круги, заинтересованные в Крыме, сделают правильный выбор, если вместо «горлопана и реваншиста» Грача сделают ставку на «адекватного и честного» Куницына. С таким комментарием по поводу заявления лидера крымских коммунистов, народного депутата Украины Леонида Грача выступил зампред крымской организации Народно-демократической партии Александр Лиев.

По его убеждению, реакция Грача по поводу возможности переговоров российских политических кругов с лидером крымских народных демократов Сергеем Куницыным, свидетельствует только об одном – Грачу в Москве перестали доверять.

«Если бы Москва сделала ставку на Куницына, то это, вероятно, был бы правильный выбор, поскольку он адекватный и честный политик, а Грач, который все время мечтает, чтобы на него поставили, то в этой ситуации на него скорее положат», – приводит слова Лиева пресс-служба КРО НДП.

Зампред крымских народных демократов также назвал смешными и безосновательными утверждения Грача о том, что Куницын, как и НДП в целом, настроены антироссийски.

«Никто другой как НДП возглавила в Крыму предвыборный блок «Крым за Януковича!», а ведь именно этот кандидат выступал за русский язык и двойное гражданство и большая заслуга нашей партии в том, что Крым трижды показывал один из самых высоких результатов голосования», – подчеркнул Лиев.

Он отметил, что действия Куницына во время строительства дамбы к Косе Тузла были продиктованы служебными обязанностями премьер-министра Крыма и начальника Гражданской обороны автономии.

«Никакой политики в этом не было, а была забота руководителя исполнительной власти Крыма о сохранности уникального природного комплекса в Керченском проливе», – уверен зампред крымских народных демократов.

Как сообщал «Новый Регион», народный депутат Украины, лидер коммунистов автономии Леонид Грач заявил о вмешательстве «некоторых московских политиков» в избирательный процесс в Крыму. По его сведениям, «некая чиновничья московская дама дала установку руководителю крымской региональной организации «Партии регионов» Василию Киселеву и одному из лидеров республиканского отделения партии «Русский блок» Сергею Цекову срочно полюбить крымскую региональную организацию НДП во главе с Сергеем Куницыным».

При этом Грач усомнился в реальности такого альянса и назвал попытки объединения «политическим идиотизмом», который приведет к повторному «успеху провала» российской политики в отношении Украины и Крыма.

Крымские организации «Партии Регионов» и НДП с начала года не могут договориться даже о ненападении. Несколько месяцев назад лидер полуостровных «регионалов» Киселев передал на тот момент секретарю Совнацбеза Петру Порошенко заявление с требованием разобраться в «противоправной деятельности Куницына». В ответ, народные демократы автономии потребовали от Киселева извинений, а от руководства «Партии регионов» – сменить главу крымской организации партии. На это лидер ПР Виктор Янукович заявил, что он может «послать подальше» НДП после подобных требований.

Последний скандал с участием Киселева и Куницына произошел на сентябрьском заседании крымского парламента. Первый вновь заявил с трибуны, что Куницын расхищал бюджетные средства, а второй назвал Киселева «ничтожеством» и «стукачом».

Во вторник, 11 октября лидеры крымского «Блока Виктора Януковича» Василий Киселев и Александр Черноморов напрочь отвергли возможность объединения с НДП и Куницыным.

По последним сообщениям лидер крымской организации НДП Сергей Куницын предпринимает попытки к тому, чтобы возглавить на полуострове блок Владимира Литвина.

Ссылки по теме:

Крымский экс-премьер пытается возглавить на полуострове блок Литвина >>>

Леонид Грач: чиновники из московской мэрии поддерживают антироссийских политиков и вмешиваются в украинские выборы >>>

Скандал в крымском парламенте: экс-премьер назвал вице-спикера ничтожеством и стукачом >>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 12.10.05

Юных украинцев защитят от интернета. / Кушнарев собирался замуж за Януковича, но условия брачного договора не разглашает. / Апелляционный суд Севастополя обязал власть провести местный референдум о статусе города и русского языка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках