российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина сознательно отпугивает российских курортников от Крыма

Потеря популярности Крыма среди стратегических клиентов – российских курортников, это результат осмысленной политики новой украинской власти. Как заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе министр курортов и туризма Крыма Александр Таряник, Министерство курортов и туризма Украины оставило перед собой задачу – достичь максимальной независимости подведомственной отрасли от России и Турции.

Присутствующие на пресс-конференции туроператоры согласились с этим высказыванием. По мнению директора крымской турфирмы «ГенуяТур» Людмилы Бабий, Киев «бессмысленно и необоснованно» считает, что Украина должна сделать главную ставку на привлечение западных туристов.

«Крыму это не нужно, это не наши клиенты. Во всем мире бьются за российских туристов, а мы, напротив, хотим их лишиться», – отметила Бабий.

В качестве примера действий власти, которые подрывают интерес россиян к Крыму, она привела регулярно возобновляющиеся разговоры о введении визового режима для граждан Российской Федерации.

«В последние годы в результате политики, которую диктует руководство страны, мы буквально чувствуем себя брошенными Киевом», – добавила Бабий.

Напомним, по данным Минкурортов Крыма, количество россиян среди общего числа крымских курортников снизилось до 35 процентов. Всего летом-2005 года в Крыму отдохнуло более 5 миллионов человек. При этом количество организованных курортников по сравнению с прошлым годом увеличилось на 14 тысяч человек и составило 1 миллион 14 тысяч 224 человека. Повышение посещаемости курорта было достигнуто благодаря внутреннему туризму – 60 процентов отдохнувших составили украинцы.

Ссылки по теме:

Остров контрастов: Крым становится курортом для бедных и очень богатых >>>

Крым по-прежнему не привлекателен для иностранцев. Для крымского правительства это «парадокс» >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 14.10.05

Нардеп Грач об отставке Пискуна: мавр сделал свое дело, мавр больше никому не нужен. / Понамарчук: в увольнении Пискуна был заинтересован Луценко. / Генпрокурор Украины отправлен в отставку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках