российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция для поиска убийц мэра Симеиза ввела план «Перехват» (ФОТО) Основная версия убийства – профессиональная деятельность Костенко

В Крыму объявлен милицейский план «Перехват» для обнаружения подозреваемых в убийстве мэра Симеиза Кирилла Костенко. На Ангарском перевале (трасса Симферополь – Алушта) и Байдарских воротах (Ялта – Севастополь) правоохранители досматривают все проезжающие автомобили.

О введении плана «Перехват» на месте происшествия журналистам сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Михаил Слепанев.

По его словам, машину Костенко расстреляли из автомата Калашникова возле здания Симеизского поссовета в 8.40 утра.

Слепанев подтвердил, что сгоревшая машина предполагаемых убийц найдена на горе Кошка, однако не стал говорить об обнаруженных в авто уликах.

В то же время, начальник крымской милиции заявил, что основная отрабатываемая версия убийства – профессиональная деятельность Костенко.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», территория вокруг Симеизского поссовета сейчас полностью оцеплена, посторонние не допускаются. Более того, милиционеры запрещают вести фото- и видеосъемку места происшествия.

По свидетельству очевидцев с места событий, стрелявший произвел 6 выстрелов в боковое стекло. При этом 4 пули достигли цели и оказались смертельными.

Фото Олега Ключкова и Константина Хафизова

Территория вокруг Симеизского поссовета оцеплена милицией

«Мерседес» погибшего мэра пока еще остается на месте преступления

Киллер стрелял в боковое стекло

Ялта, Сима Максимова, Георгий Игнатьев

Ялта. Другие новости 26.02.13

Нардеп: Убийство Костенко может быть связано с предстоящими выборами мэра Ялты. / На месте расстрела мэра Симеиза не нашли гильз, – Москаль. / Припутников отказывается говорить об убийстве своего бизнес-партнера Костенко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки