российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская милиция открыла дело по умышленному убийству Костенко Коллеги погибшего говорят об операции спецслужб или показательной казни

Крымская милиция открыла уголовное производство по факту убийства мэра Симеиза Кирилла Костенко. Предварительная квалификация – умышленное убийство.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью главка милиции Крыма, информация об убийстве поступила сегодня в 9 утра. Возле одного из домов в пгт Симеиз в собственном автомобиле «Mercedes» обнаружен труп местного жителя, 1972 г.р., с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, с несколькими огнестрельными ранениями. На место происшествия немедленно выехало руководство крымского милицейского главка, Ялтинского городского управления милиции, следственно-оперативная группа.

«По данному факту открыто уголовное производство. Предварительная квалификация определена в соответствии с составом преступления, предусмотренным ч.2 ст.115 УК Украины – умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет либо пожизненного заключения»,– уточнили в милиции.

Чуть позже в районе горы Кошка правоохранителями был обнаружен легковой автомобиль «ВАЗ-2101» с признаками возгорания. Сейчас проводится осмотр автомобиля. В ходе осмотра машины были обнаружены части автоматического оружия, которое предположительно является орудием совершения преступления.

На территории автономии введен план «Перехват». Детально отрабатываются все имеющиеся рабочие версии преступления. Более детальную информацию в милиции обещают предоставить после осмотра места происшествия и обнаруженного автомобиля.

Напомним, на месте преступления в Симеизе начальник крымской милиции Михаил Слепанев сообщил, что машину Костенко расстреляли из автомата Калашникова возле здания Симеизского поссовета в 8.40 утра. В республике введен план «Перехват». МЧС предоставит вертолеты для доставки дополнительных сил правоохранителей на место происшествия и, возможно, для облета и осмотра территории.

По словам начальника крымской милиции, основная отрабатываемая версия убийства – профессиональная деятельность Костенко.

В то же время в комментарии газете « Сегодня» председатель фракции Партии регионов в Симеизском поселковом совете Сергей Ефанов отметил, что бизнес Костенко не мог стать причиной такого жестокого убийства.

«В голове не укладывается, не было никаких предпосылок для того, чтобы Кирилла убили, да еще и так. Больше это похоже на операцию спецслужб либо на показательную казнь, слишком уж все профессионально выполнено было», – считает депутат.

Также Ефанов сообщил, что однопартийцы не останутся в стороне и обязательно будут помогать семье Костенко, оставшейся без кормильца.

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 26.02.13

Общественники призывают валить заборы, чтобы спасти Херсонес от застройки. / Крымчан снова заверяют: полуострову не дадут засохнуть. / Глава горсовета Севастополя приветствует увеличение объема работ на «Севморзаводе». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки