российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный проектный институт Севастополя – банкрот

Начата процедура банкротства акционерного общества «КрымНИОпроект». При прошлой власти фирма являлась главным проектировщиком Севастополя.

Об этом говорится в решении Хозяйственного суда Автономной Республики Крым, которым располагает «Новый Регион».

По иску ООО «Примус Интер Парес» и физлица Евгения Дюкаря в отношении проектного института применена процедура банкротства в соответствии с законом «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом».

В частности, в решении говорится о том, что распорядителем имущества банкрота должен быть назначен Пётр Стоцкий. Кроме того, институту до начала санации запрещено проводить какие-либо операции с недвижимостью и активами.

Также суд решил ввести мораторий на удовлетворение проектным институтом требований кредиторов по обязательствам, сроки выполнения которых наступили до дня возбуждения производства по делу о банкротстве.

Примечательно, что долг «КрымНИОпроекта» скопился за оказанные с марта 2012 года юридические услуги. При этом и фирма, и юрист продолжали оказывать их до августа 2012 года, несмотря на ежемесячно растущий долг.

Как сообщал «Новый Регион», старту процедуры банкротства института предшествовала смена руководства – в ноябре 2012 года с должности директора был уволен Виктор Руденко. Сейчас на сайте ЧАО генеральным директором значится Виталий Караимов.

Тем не менее, по мнению сотрудников предприятия, новое руководство целенаправленно банкротит институт, лишая Севастополь единственной градостроительной организации, которая успела сразу после смены руководителя юридически «переехать» в Симферополь. Кроме того, на предприятии начались перебои с выплатой зарплаты, появилась задолженность по уплате налогов и сборов в Пенсионный фонд, отсутствуют заказы.

Отметим, что в собственности ЧАО «КрымНИОпроект» имеется здание в центре Севастополя на ул. Демидова, 13, где хранится вся градостроительная документация – генеральный план города, детальные планы территорий и т.д.

Ссылка по теме:

«КрымНИОпроект» банкротят ради здания в центре Севастополя >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 01.03.13

Янукович рассказал о жизни в крестьянской хате и вспомнил «папередников». / Координатор пророссийских организаций Севастополя ответит на вопросы читателей «НР». Виртуальная пресс-конференция Дмитрия Белика. / Координатор пророссийских организаций Севастополя ответит на вопросы читателей «НР». Виртуальная пресс-конференция Дмитрия Белика. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках