российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко указала экс-премьеру Крыма Матвиенко на дверь

Руководитель секретариата партии «Батькивщина» Ярослав Федорчук заявил, что блокирование партий «Собор» и «Батькивщина» возможно только при условии, если Анатолий Матвиенко покинет свою партию. Такое заявление Федорчука распространила пресс-служба партии «Собор».

В «Соборе» крайне удивлены таким заявлением одного из видных представителей союзнической партии.

«Партия «Собор» и председатель – Анатолий Матвиенко, в течение прошлых лет абсолютно корректно вели себя со своими политическими партнерами и не давали оснований вмешиваться во внутренние дела партии. Тем более диктовать условия блокирования постоянных политических партнеров в будущей избирательной кампании 2006 года», – отмечается в сообщении.

В частности, пресс-служба подчеркивает, что вопрос лидерства в партии будет решен 22 октября на его 15 внеочередном съезде и потому абсолютно непонятное выступление Федорчука рассматривает как вмешательство в сугубо внутрипартийный процесс.

«Действующий председатель партии Матвиенко никогда не отрицал возможности блокирования партии «Собор» в рамках блока Юлии Тимошенко, равно как и участия партии в альтернативном блоке национал-демократических сил», – подчеркивает пресс-служба.

И в то же время отмечает, что Матвиенко «всегда подчеркивал, что такой шаг «Собора» может быть обусловлен принятием такой программы блока, которая бы реализовывала перспективы дальнейшего развития партии и отображала взгляды избирателей –приверженцев украинской национальной идеи».

В частности, во время съезда партии будут рассмотрены перспективы участия партии в избирательной кампании 2006 года, вопрос о председателе «Собора» и изменении в руководящем составе, передает Украинская правда.

Как сообщал «Новый Регион», ранее народные депутаты из фракции БЮТ и заместители председателя Украинской республиканской партии «Собор» выступили с заявлением, в котором обвинили Анатолия Матвиенко в намерениях расколоть Блок Юлии Тимошенко.

Ссылки по теме:

Матвиенко ушел из Крыма, чтобы расколоть БЮТ >>>

Экс-премьер Крыма Матвиенко больше не глава «Собора» >>>

Вслед за Матвиенко из «Собора» бегут другие члены партии >>>

«Собор» продолжает считать предателя Матвиенко своим предводителем >>>

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 18.10.05

Несмотря на угрозы и шантаж милицейских чинов Антимонопольный комитет оштрафовал страховщиков, работавших в отделениях МРЭО. / Интерпол рассказал о дальнейшей судьбе Гулиева. / Япония вылечит украинских чернобыльцев. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках