российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские политики продолжают делить виртуальный блок Литвина

В Крыму продолжает разгораться скандал, вызванный борьбой политиков за право формировать крымские предвыборные списки еще даже не созданного блока Владимира Литвина. Лидер полуостровной организации Народной партии Анатолий Корнейчук ответил на обвинения в неэтичном и аморальном поведении, озвученные вчера главой республиканского отделения Народно-демократической партии Сергеем Куницыным. Заодно Корнейчук рассказал о том, как Куницын пытался договориться о создании блока со спикером Верховной Рады Украины.

По словам Корнейчука, на днях в Киеве с ним провел встречу лидер Народной парии Владимир Литвин, в которой также принял участие Куницын. «В ходе встречи обсуждался вопрос создания предвыборного блока в Крыму с названием «Литвин – Куницын», такое предложение внес сам Сергей Владимирович», – утверждает Корнейчук, говорится в сообщении его пресс-службы.

«Я был против создания такого блока в Крыму и высказал свои аргументы. В свою очередь Владимир Литвин отметил необходимость провести социологическое исследование с тем, чтобы реально оценить целесообразность создания блока с таким названием».

«Я не мог не сказать своим однопартийцам на конференции о том, что такой разговор состоялся, – отметил глава КРО Народной партии. – Ко мне обращались многие члены партии с вопросом о том, будет ли создаваться такой блок, тем более в прессе была распространена информация о том, что такой блок уже создан и дано право Сергею Владимировичу формировать списки».

По мнению Корнейчука, такой вопрос как блокирование на предстоящих парламентских выборах достаточно важен для партии и должен обсуждаться с участием однопартийцев. «Политики должны строить свою политику открыто, и не должно быть секретов от однопартийцев. В своей партии мы строим свои взаимоотношения таким образом, чтобы избежать недомолвок», – отметил А. Корнейчук.

Глава КРО Народной партии также подчеркнул, что блокирование крымских организаций Народной Партии и НДП имеет перспективу, но предвыборный блок должен носить название «Народный блок Владимира Литвина».

Напомним, как сообщал «Новый Регион», вчера на пресс-конференции в Симферополе Куницын заявил, что по его мнению, Корнейчук поступил «неэтично и, в какой-то, степени аморально», озвучив на субботней конференции своей парторганизации разговор между Литвиным и Куницыным о возможном сотрудничестве на выборах.

«Я думаю, что Корнейчук во-первых, переврал целый ряд фактов, во-вторых, есть вопросы конфиденциального характера, которые не к лицу политику, даже такого ранга как Корнейчук, выносить на конференцию, в третьих, он обманул Литвина по целому ряду позиций, которые проговаривались на этой встрече. И как следствие – он обманул и своих членов партии», – заявил Куницын.

Ссылки по теме:

В Крыму рассорились соратники Литвина и Пустовойтенко >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 19.10.05

«Наша Украина» кинула российских бизнесменов на 150 тысяч «зеленых». / 19 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / 19 октября в Крыму ожидаются следующие события. 19.10.2005, среда. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках