российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники от Партии регионов тайно назначили промежуточные выборы в Симферополе Оппоненты узнали за неделю до дня голосования

Промежуточные выборы двух депутатов Центрального районного совета Симферополя пройдут на безальтернативной основе. Руководство райсовета, состоящее из представителей Партии регионов, неизвестным образом назначило выборы на 9 июня, не поставив в известность даже действующих депутатов. Об этом «Новому Региону» рассказал глава фракции партии «Союз» в Центральном райсовете Владимир Лазарев.

По его словам, на последней апрельской сессии райсовета была озвучена информация о том, что запланированные на 2 июня выборы двух депутатов взамен выбывших не состоятся в связи с неготовностью совета и будут перенесены, ориентировочно на август. Однако никаких решений райсовет на сессию не выносил и после этого на заседания не собирался.

«Мы готовились к этим выборам, определили кандидатов, начали предварительную работу с прицелом на август. И сегодня я случайно узнаю, что выборный процесс близится к завершению, а само голосование состоится 9 июня. Кто принял такое решение – неизвестно», – отметил Лазарев.

Он сообщил, что председатель Центрального райсовета Мария Мельникова на просьбу прояснить ситуацию ограничилась советом внимательно читать газету Симферопольского горсовета «Южная Столица», где якобы было размещено объявление о выборах. При этом фактическое отсутствие решения райсовета она не прокомментировала.

Лазарев выразил уверенность в том, что наряду с кандидатами от Партии регионов в этих выборах примут участие по 3-4 технических кандидата. В избирательных комиссиях, по его данным, тоже работают только представители ПР и ее технических сателлитов.

Глава фракции «Союз» в райсовете добавил, что его информация о проведении выборов в Симферополе стала новостью также в штабе «Батькивщины» и ряде других.

«Это выборы без выборов. Просто междусобойчик ради двух мандатов, которые ПР получит, совершенно не напрягаясь», – заключил Лазарев.

Промежуточные выборы в Центральном райсовете Симферополя проводятся в связи со смертью одного из депутатов и отзывом второго парторганизацией ПР.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 31.05.13

В парламенте Крыма обсудили долги застройщиков перед коммунальной инфраструктурой. Главный должник Константинов объяснил, что во всем виноват спад рынка недвижимости. / «Россотрудничество» отказалось от борьбы за реинтеграцию Украины и России. / Крымские власти бросились проверять все детские оздоровительные учреждения после трагедии в Симеизе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках