российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По капризу партийного зама Могилева в Алупке уволили заслуженного деятеля культуры (ВИДЕО)

В Алупке с должности директора Дома культуры сняли члена Партии регионов Зою Легостаеву, принимавшую активное участие в предвыборной кампании кандидата на пост ялтинского мэра Сергея Илаша. Заслуженного работника культуры уволили из-за инцидента, произошедшего на концерте в поддержку провластного кандидата в градоначальники.

Как рассказала уже бывший директор дома культуры Легостаева, 31 мая в Алупке проходил большой концерт в поддержку Илаша, который официально был приурочен к Дню защиты детей.

«Это была предвыборная кампания, и концерт был посвящён дню защиты детей. Это было уже к концу, он (звукорежиссёр – прим. «НР») начал собирать микрофоны, а Светлана Дмитриевна (Косарич, депутат Симферопольского горсовета, заместитель председателя КРО ПР – руководитель аппарата КРО ПР) хотела сказать ещё несколько слов в поддержку Сергея Федоровича Илаша, чтобы все за него проголосовали, но микрофоны были уже выключены, ну и наш звукооператор некрасивым словом на неё выразился. Сотрудник, конечно, тоже не прав, я б его уволила, у него и так был выговор. И после этого она (Косарич – прим. «НР») позвонила и сказала мне: «Вы уволены»,– рассказала экс-директор.

По ее словам, на следующий день заместитель городского головы Алупки Рамиль Мурсакаев, извиняясь и говоря о нежелании иметь неприятности, предложил сотруднице написать заявление об увольнении по соглашению сторон.

«Вы нас поймите, Зоя Михайловна, мы тоже не хотим неприятностей, пишите заявление по согласованию сторон», – цитирует Легостаева заместителя мэра Алупки.

Во время записи видеоинтервью экс-директор прокомментировала и многочисленные телефонные звонки, адресованные ей: «Видите, у меня сейчас телефон звонит, это все мне звонят, чтобы я не делала глупостей, чтобы я не давала интервью. Я, конечно, пошла на большой риск, но я очень переживаю за своих детей. Я мать-одиночка».

Как отмечает алупкинский общественник Сергей Псарёв, в защиту и поддержку заслуженного деятеля культуры не выступил ни один из депутатов.

Единственными, кто поддержал Легостаеву, оказался коллектив дома культуры народный хор «Славяночка». Они планируют написать коллективное письмо в исполком с просьбой восстановить их директора в должности.

Мэр Алупки Дмитрий Карнаух комментировать по телефону данную ситуацию отказался. «Был такой инцидент, носивший нравственный аспект.

Приезжайте и я прокомментирую, но не по телефону», – цитирует его слова «Центр».

Ялта. Другие новости 05.06.13

Идея добровольческого корпуса для помощи президенту Сирии вызвала споры среди украинских военных. / Прокуратура выявила незаконную приватизацию 1,4 га побережья под Форосом. / У Керченского завода «Залив» кончились заказы. Рабочим сократили трудовую неделю. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках