российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчанам снова повысят квартплату, а харьковчане свою «отбили» в суде

С декабря квартплата в Керчи поднимется почти в два раза. За трехкомнатную квартиру в благоустроенном доме придется платить почти 50 гривен.

В конце прошлой недели депутаты городского совета приняли новые тарифы на квартплату.

Экономические расчеты, представленные коммунальными службами еще в мае учитывали повышение стоимости вывоза мусора и обслуживания лифтов и прочие затраты.

Сейчас керчане, живущие в благоустроенных домах, оплачивают свои квадратные метры по 40 копеек. По информации организационного отдела Керченского исполкома, жители в благоустроенных домах с лифтами будут платить- 75 копеек с одного кв.м., жители первых этажей – 49 копеек, в благоустроенных домах без лифтов – 42 копейки, в домах частично благоустроенных – 34 копейки, пишет «Кафа».

Тем временем, украинцы пытаются остановить повышение оплаты при прежнем качестве коммунальных услуг с помощью судов. Харьковский пенсионер выиграл судебный иск к Кабинету министров, Харьковскому городскому Совету и исполкому этого Совета. Как пишут «Вечерние вести», в своем иске он просил признать незаконными некоторые положения «Порядка формирования тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий», утвержденного постановлением Кабмина, а также признать незаконным соответствующее решение Харьковского горисполкома, которым были утверждены новые тарифы. В частности, претензии выдвинуты к принципу калькуляции тарифов по квартплате в зависимости от количества квадратных метров.

Харьковские чиновники планируют обратиться в Апелляционный суд, но пока он не вынесет свое решение, в городе будут действовать прежние тарифы.

Ссылки по теме:

Мэр Керчи наложил вето на повышение коммунальных тарифов в городе >>>

Жители Донецка через суд заморозили повышение коммунальных тарифов в городе >>>

Керчь, Анна Холмачева

Керчь. Другие новости 31.10.05

Литвин хочет поделить деньги «Криворожстали». / Литвин не исключает, что суд удовлетворит иск Пискуна. / Кандидатура Присяжнюка не устраивает окружение Омельченко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках