российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция расследует самоуправство своего сотрудника при выселении владельца мини-пансионата из здания Потерпевший просит помощи у Януковича

По результатам рассмотрения обращения гражданина Владимира Макойникова Главным управлением МВД в Крыму судакская милиция начала расследование по факту незаконного завладения его зданием. Предварительно действия замначальника горотдела милиции Судака Николая Яцько, действовавшего в интересах незаконных жильцов, квалифицированы по ст. 356 («самоуправство»).

Ранее сообщалось о том, что начальник милиции общественной безопасности Судакского городского отдела милиции – замначальника горотдела Яцько при поддержке семьи крымских татар захватил домовладение Владимира Макойникова в центре курортного города. Законный владелец утверждает, что мини-пансионат в 100 метрах от моря и Генуэзской крепости с 2000 года представляет интерес для милиционера.

После того, как нанятая Макойниковым частная охранная структура по его же просьбе не стала идти на конфликт с захватчиками, которых лично на месте поддержал Яцько, помещения остались занятыми крымско-татарской семьей. Тем не менее, Макойников разослал обращения во все инстанции с просьбой восстановить справедливость и исполнить решение суда от 15 ноября 2012 года, который признал право собственности на домовладение за Макойниковым с 1997 года и постановил выселить из него трех граждан – Рустема Меметова, Нияру Асанову и Диану Меметову.

14 июля после вмешательства крымского главка милиции следователь Судакского горотдела все же начала уголовное производство по самоуправству. Однако, как сообщил Макойников «Новому Региону», накануне вечером, 13 июля Яцько снова вселил в его домовладение семью крымских татар с целью получения неправомерной выгоды от размещения отдыхающих – ориентировочно ежедневная прибыль составляет около 12 тыс грн. Кроме того, по словам потерпевшего, Яцько отвез его и нового законного арендатора в горотдел для допроса и снятия отпечатков пальцев. При этом незаконные поселенцы по указанию замначальника судакской милиции нанесли серьезные повреждения личному автомобилю Макойникова и вытолкали его со двора. Макойников говорит, что все действия в доме захватчики сопровождали угрозами физической расправы, вплоть до убийства, и ударами в различные части тела.

Потерпевший уверен, что ни милиция Судака, ни милиция Крыма не будут должным образом расследовать правонарушение. В связи с этим Макойников обратился к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой по возможности разобраться в ситуации и направить его заявление на расследование в прокуратуру Крыма.

Ссылка по теме:

Житель Судака утверждает, что местный милицейский начальник с помощью крымских татар захватил его дом // Николаю Яцько понравился мини-пансионат? >>>

Судак, Алла Добровольская

Судак. Другие новости 06.08.13

Собственники евпаторийского «Авангарда» требуют привлечь Даниленко к ответственности за невыполнение решений суда. / Меджлис травит краеведов, упомнивших в книге массовый коллаборационизм крымских татар. / 6 августа в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках