российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура нашла в Евпатории очередную незаконную стройку на побережье (ФОТО)

В Евпатории в охранной зоне побережья выявили очередное незаконное строительство. Территорию в 1,2 га городской совет отдал под возведение пансионата.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, проверкой установлено, что часть побережья вдоль Симферопольской улицы оказалась в незаконном пользовании у коммерческой фирмы в результате противоправных действий должностных лиц Евпаторийского городского совета. Сам объект имеет юридический адрес на примыкающей улице Революции, 7. Непосредственно на месте строительства объект назван климатопавильоном.

«Они приняли решение о предоставлении земельного участка в аренду без учета требований земельного и водного законодательства», – уточнили в надзорном ведомстве.

Прокуратура Евпатории направила иск в Хозяйственный суд Крыма о признании решений Евпаторийского горсовета недействительными и потребовала обязать застройщика вернуть общине земельный участок.

Напомним, в июне прокуратура Крыма предъявила иск в суд о возвращении земельного участка площадью 1,1 га в стометровой прибрежной зоне Евпатории. Вопреки законодательному запрету на побережье возводится многоэтажка.

По данным «Нового Региона», речь идет о строительстве рекреационного комплекса на ул. Маяковского, которое ведет фирма «Агротранс-Т», подконтрольная Виктору Чернявскому, известному в Крыму по печально известным общежитиям бывшего треста «Евпаториястрой». Ранее местная пресса выражала возмущение по поводу того, что городские депутаты игнорируют застройку Чернявским побережья вдоль Симферопольского шоссе.

Территорию в 1,2 га городской совет отдал под возведение пансионата

Застройщик называет строение климатопавильоном

Фото пресс-службы прокуратуры АРК

Евпатория, Сима Максимова

Евпатория. Другие новости 06.08.13

Милиция расследует самоуправство своего сотрудника при выселении владельца мини-пансионата из здания. Потерпевший просит помощи у Януковича. / Собственники евпаторийского «Авангарда» требуют привлечь Даниленко к ответственности за невыполнение решений суда. / Меджлис травит краеведов, упомнивших в книге массовый коллаборационизм крымских татар. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках