российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выпускников украинских школ заставят выучить историю iPhone (ФОТО)

Сборник типовых тестов внешнего независимого оценивания по английскому языку содержит задание на знание истории iPhone производства корпорации Apple. Будущим студентам предлагается прочесть краткий экскурс в историю создания iPhone и оценить удачные маркетинговые шаги Стива Джобса.

«История iPhone – замечательный пример возникновения устройства, которое при принятых правилах ведения бизнеса не должно было быть разработано вовсе», – начинается текст.

При этом составители заданий с помощью этого текста научат разбираться в технике любого поступающего. Даже такого, который не то чтобы не держал в руках гаджет от Стива Джобса, но даже не видел его вживую.

«Главным конструкторам Apple удалось создать новую технологию – технологию сенсорного телефона. Джобс знал – это был риск: найдут ли пользователи удобным набирать текст на сенсорном экране? В то же время, гешефт мог быть огромен: благодаря сенсорному экрану функции телефона становились бесконечно гибкими – аппарат мог не только звонить и воспроизводить музыку, но и многое другое», – восхищен автор текста типовых заданий.

Впечатлить школьников должен и тот факт, что «сотни клиентов выстроились в очередях» за новым iPhone.

Нетрудно догадаться, каким именно устройством в повседневной жизни пользуется составитель тестов ВНО.

В то же время, на Украине ожидается волна школьных протестов в защиту более демократичной платформы Android.

Авторы нахваливают iPhone

Нетрудно догадаться, каким именно устройством в повседневной жизни пользуется составитель тестов ВНО

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 01.11.13

Профсоюзы: Табачник ввел лимит на стипендиатов в вузах. / Нардеп: Пусть русские ходят маршем в Севастополе, лишь бы никого не оскорбляли. / Милиция: Обыски в Севастополе проводятся по делу о хищении горючего ЧФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках