российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый покерист Чубарова наладил нелегальный бизнес в Симферополе

Владельцы закрытых правоохранителями покерных клубов Симферополя в поиске привычного заработка организуют приватные онлайн-игры и «квартирники». Несмотря на то, что запрет на азартные игры действует на Украине более двух лет, игроки до сих пор имеют возможность собираться за карточным столом.

Как сообщил «Новому Региону» источник в крымском главке милиции, нелегальные встречи завсегдатаев некогда популярных покерных клубов чаще всего проходят в нежилых помещениях, причем из-за активной работы правоохранителей дислокация мест постоянно меняется. По непроверенным данным, сейчас один из таких «квартирников» работает на ул. Воровского в районе гостиницы «Москва». Однако, нелегальное положение вынуждает организаторов ограничиваться определенным кругом знакомых, а меры конспирации настолько жесткие, что ради «демократизации» участники идут даже на онлайн-игры на закрытых серверах, но в тех же привычных компаниях. Правда, попасть в такую игру все же реально, связавшись с организаторами по определенному телефонному номеру, но задокументировать такую деятельность как преступную практически невозможно.

Тем не менее, часть организаторов таких турниров милиции хорошо известна. В частности, к ним относятся владелец ряда объектов недвижимости, в которых ранее размещались на тот момент законные покерные клубы, бизнесмен Владимир Пилявский и депутат Судакского горсовета, бизнесмен и азартный игрок Шевкет Усманов – он даже является учредителем ООО «Ривер» (последняя карта, сдающаяся на стол, – прим. «НР»). Один из последних покерных клубов Nuts в здании Пилявского в очередной раз за два года якобы закрылся пару месяцев назад, но местные жители регулярно наблюдают, как посетители на дорогих авто буквально проникают внутрь сквозь эшелонированную оборону.

Примечательно, что Усманов в последнее время заметно укрепил свои позиции в меджлисе и параллельно тесно связал бизнес с Борисом Дейчем (в частности, в ООО «Кутлак» Усманов является соучредителем наряду с белизской «Мироуинд Глобал Инк», подконтрольной крымскому нардепу). Он также был избран в последний состав Курултая крымско-татарского народа от организации «Куреш», возглавляемой российским миллионером Ленуром Ислямовым. Сам факт карьерного роста Усманова в системе Курултай-меджлис забавен хотя бы тем, что еще недавно новоизбранный глава меджлиса Рефат Чубаров гневно изобличал Энвера Абдураимова, который посмел вразрез с позицией руководства меджлиса занять должность главы постоянной комиссии ВС Крыма по межнациональным отношениям.

«Ко мне сегодня утром подошел один из членов вашей большой фракции и сказал: «Мы приобретаем замечательного покериста». Я сказал: «Поменяй среднюю букву на другую, и ты узнаешь, кого вы приобретаете», – заявил тогда с трибуны парламента Чубаров в адрес «регионалов».

Однако о поддержке Чубаровым нового «покериста» в своей команде Шевкета Усманова известно давно. В 2008 году Усманов, будучи членом оппозиционной меджлису крымско-татарской организации «Милли Фирка», заявил о том, что его и еще четырех коллег заказал убить депутат Судакского горсовета от «Рух-Курултай» Айдер Асанов. И заказчик и киллер стали тут же известны. Интересно и то, что на одном из собраний общественности в Судаке прибывший Рефат Чубаров признал вину меджлисовца и поддержал Усманова еще до проведения расследования (сейчас дело Асанова, пройдя два суда и дорасследование, снова рассматривается, и не исключено, что приговор ему вынесен не будет). Не повлиял на Чубарова и тот факт, что в 2006 году Усманов вразрез с решением Курултая баллотировался и прошел в Судакский горсовет от «Крымско-татарского блока» Эдипа Гафарова.

Заядлый игрок в покер Шевкет Усманов

Якобы прикрытый покерный клуб, непосредственное отношение к которому он имеет

Традиция для каждого главы меджлиса – свой покерист в окружении

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 22.11.13

В Феодосии государству вернули цеха мебельной фабрики и здания около моря. / Севастопольский суд счел, что право частной собственности на недвижимость у моря важнее, чем право города на свою землю. / В одном из домов Симферополя милиция нашла взрывчатку, нелегалов и антисанитарную самсу (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках