российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срочно: пантюркисты «любуются» Майданом и советуют Ющенко «освободить» татар

Российские пантюнкиркисты поздравили президента Украины Ющенко с годовщиной Майдана и посоветовали «освободить» крымских татар. Об этом говорится в открытом обращении председателя «Шуры аксакалов» Габдельбари Зиннурова, председателя ассоциации «Татарских учителей» Фарита Рахимова и председателя Татарского общественного центра России Рафиса Кашапова к главе украинского государства, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Мы любуемся красой и богатством твоей земли, делами и духовностью твоего народа, Украина, – говорится в поздравлении президенту Ющенко с годовщиной Майдана. – Сегодня ещё остались силы, пытающиеся удержать народ Украины в статусе порабощенного и порабощающего, беспокоящее своими прикрытыми претензиями и хитросплетениями».

«Нас удивляет: почему после того как наши кровные братья крымские татары пережили жесточайший геноцид, до сих пор они на своей родной земле находятся в положении пасынков. Ведь богоугодные решения жизненных проблем татар укрепят Украину», – продолжают авторы.

«Верим, Украина будет первой страной из всех стран бывшего СССР, живущей по принципу «Дай Свободу другим и обретешь ее сам». Надеемся, вашим мирным демократическим путём будут следовать народы Кавказа и Поволжья», – завершают свое обращение к Ющенко господа Зиннуров, Рахимов и Кашапов.

Набережные Челны, Андрей Дорофеев

Набережные Челны. Другие новости 23.11.05

В Мелитополе 16 милиционеров подали в отставку в знак протеста. / Украина трещит по швам и тянет за собой на дно Крым, – нардеп Грач. / Крымские железные дороги разворовывают на лом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках