российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мешков: Холуи из крымского парламента не способны защитить республику

Нынешняя крымская власть не способна защитить автономию. Единственное спасение республики не в верноподданнических воззваниях местной верхушки, а в восстановлении независимости Крыма, подтвержденной референдумом 1991 года, и в формировании новых, переходных органов власти.

Об этом говорится в заявлении первого президента Республики Крым Юрия Мешкова, распространенном после появления видеообращения Президиума Верховного Совета автономии к крымчанам.

«Непонятно, чего больше в обращении лакеев Киева – услужливого выражения верноподданнических чувств или заботы о «государственности», которую уже похоронили укронаци Западной Украины. Единственно, чего нет и, после множества событий, знаменующих террор оккупационного режима, уже никогда не будет у коллаборационистов Верховной Рады (ну и имечко!) АРК – так это стремления защитить интересы народа Крыма. Никогда они, прикормленные и откормленные Киевом, не решатся защитить то, что отвоевано народом Крыма. А это статус независимой республики, подтвержденный общекрымским референдумом 1991 года, это принятая в 1992 году Конституция Республики Крым и избранные народом Крыма, признанные международным сообществом высшие органы власти Республики», – считает Мешков.

По его мнению, в сложившейся ситуации у Крыма только один выход – восстановление независимости.

«Единственное решение, которым может нынешний депутатский состав смыть позор своей услужливости и заслужить уважение народа – это восстановить Конституцию Республики Крым, назначить Временное Правительство Республики Крым, подготовить и провести выборы высших органов власти Республики, подготовить и провести референдум, по типу шотландского, о независимом статусе Республики Крым», – настаивает первый президент республики.

В этом процессе, как считает Мешков, должны быть задействованы и общественные организации: «Общественным организациям Крыма избрать депутатов Общественного Парламента Республики Крым, провести незамедлительно организационное заседание депутатов от крупнейших городов Крыма, подготовить съезд, на котором избрать руководящие органы для практического осуществления мероприятий по восстановлению независимой Республики Крым».

«Отметим достойно 20-летие нашей славной Республики Крым! Вернем нашу поруганную оккупантами честь, отнятую у нас Свободу и Независимость!» – призывает Мешков в последних строках своего заявления.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 12.12.13

Ивано-Франковский облсовет провел заседание на Евромайдане и объявил Януковича нелегитимным. / Президиум ВС Крыма решил: Автономия опасносте! (ВИДЕО). / Конфликт в Сирии привёл к самому высокому уровню наплаваности Черноморского флота за 10 лет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках