российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольцев зазывают на антимайдан угрозами нищеты и иноземного рабства (ФОТО)

В почтовых ящиках симферопольцев сегодня появились листовки, призывающие записываться добровольцами для поездки в Киев на защиту Крымской автономии и Украины. Авторы листовки, отпечатанной на ризографе, стращают жителей Симферополя всеми возможными бедами от победы Евромайдана, буквально демонизируя его участников.

«Организаторы массовых беспорядков в Киеве стремятся любой ценой захватить власть в стране… В этом случае у нас с вами отнимут право говорить, писать и учиться на родном языке. Наших детей обрекут на отсутствие будущего. Нас лишат автономии. Нас снова отбросят на десятилетия назад. Националисты отнимут у нас общую историю и Великую Победу. Нас ждут нищета и иноземное рабство», – утверждает неизвестный автор.

Симферопольцев призывают не верить средствам массовой информации и насаждаемой ими точки зрения о том, что вся страна на Майдане под флагами УПА поддерживает националистических экстремистов, хотя как такая трактовка не продвигается ни в одном украинском СМИ.

«Призываем всех, кто готов вместе с нами встать на защиту своей страны, любимого Крыма, выехать в Киев! Мы должны показать свою силу и единство!» – заключается в листовки, после чего идет перечисление пунктов сбора добровольцев.

Примечательно, что в тексте листовки использованы фразы и посылы из обращения президиума Верховного Совета Крыма.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 12.12.13

Экс-замглавы Конституционного суда Украины: Установка служителей Фемиды – «косить траву». / Политолог: Новое «техническое» правительство Украины может возглавить Порошенко. / Мазюк обманывает китайцев: глубоководные порты нужны для откатов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках