российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму на внеочередных выборах мэров трех прибрежных поселков победили «регионалы» Секретари поссоветов избавились от приставки «и.о.»

В Крыму на внеочередных выборах поселковых голов Симеиза (Большая Ялта), пгт Мирный (Евпатория) и поселка Новофедоровка Сакского района победили кандидаты Партии регионов. В результате голосования секретари местных советов легитимизировали свое положение в должности мэров.

По данным пресс-службы крымской организации Партии регионов, на внеочередных выборах головы Мирновского поселкового совета большинство голосов получил кандидат от Партии регионов, секретарь поссовета Анатолий Симех. За него проголосовали 71,4 % избирателей, пришедших на избирательные участки. Явка избирателей составила 48,8%.

На внеочередных выборах головы Новофедоровского поселкового совета победил секретарь поссовета, кандидат от Партии регионов Виктор Федоров. За него проголосовали 86,3% избирателей, пришедших на избирательные участки.

Выборы поселкового головы Симеиза принесли победу выдвиженцу Партии регионов, секретарю поссовета Юрию Ломенко. По предварительным данным, за него проголосовали 84,65% избирателей, пришедших на избирательные участки. Явка избирателей составила 69,6%.

Напомним, 15 декабря состоялись внеочередные выборы поселковых голов Симеиза, пгт Мирный и поселка Новофедоровка.

Прежний мэр Симеиза Кирилл Костенко был убит 26 февраля автоматной очередью в своем автомобиле перед зданием поссовета.

В апреле 2012 года Евпаторийский горсуд приговорил за получение взятки в $60 тыс к 5 годам лишения свободы бывшего мэра Новофедоровки Ивана Фабишевского, который в январе попытался вернуться в рабочий кабинет, но главк МВД направил ходатайство об отстранении Фабишевского от должности.

Бывший поселковый голова Мирного Олег Параскив сложил полномочия в связи с избранием народным депутатом.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 16.12.13

ЕС опасается, что Путин соблазнит Януковича дешевым газом. / Украина по-прежнему ждёт денег от Европы и не готова к Таможенному союзу, – МИД. / Помощник Путина проанонсировал кредит для Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках