российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинский депутат Таранпей получил за взятку два года условно

Симферопольский районный суд вынес приговор в отношении депутата Ялтинского горсовета Дария Таранпея, обвиняемого в подстрекательстве к даче взятки за решение земельного вопроса. Таранпею дали два года условно.

Как сообщает «Центр», по словам пресс-секретаря прокуратуры Крыма Натальи Бояркиной, надзорным ведомством полностью доказана вина чиновника в совершении инкриминируемых ему преступлений, предусмотренных ст. 15 ч. 2 (покушение на преступление); ст. 27 ч. 4 (подстрекательство) и ст. 369 ч. 4 (дача взятки) УК Украины.

В результате Симферопольский районный суд приговорил Дария Таранпея к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в учреждениях, предприятиях, организациях независимо от формы собственности, сроком на 2 года.

Вместе с тем, в соответствии со ст. 75 УК Украины суд освободил чиновника от отбывания назначенного основного наказания с испытательным сроком на два года.

Бояркина также сообщила, что в настоящее время Таранпей уже сложил полномочия депутата Ялтинского горсовета.

Как сообщал «Новый Регион», 25 июня в Ялте сотрудниками УБОП совместно с прокуратурой Крыма был задержан с поличным при получении взятки депутат Ялтинского городского совета Дарий Таранпей. Народный избранник требовал от местного жителя 50 тысяч долларов за решение вопроса о выделении земельного участка в Ялте площадью 0,07 га.

Таранпей был задержан в подъезде своего дома по ул. Кривошты при получении первой части суммы – 10 тысяч долларов. Позже в интернете появилось видео, на котором человек, по утверждению крымских СМИ, похожий на депутата Ялтинского городского совета Таранпея, предлагает мужчине заплатить 50 тысяч долларов за решение вопроса о выделении ему земельного участка для строительства жилого дома. По его словам, деньги пойдут лично мэру.

После опубликования видео Ялтинский городской голова Сергей Илаш заявил, что предупредил чиновников о недопустимости использования его имени при решении незаконных земельных и других вопросов.

Ссылки по теме:

Мэра Ялты Илаша по делу о коррупции проверяла прокуратура >>>

Человек с голосом скандального депутата рассказал, как купить дружбу мэра Ялты (ВИДЕО) >>>

Прокуратура настаивает на виновности ялтинского депутата Таранпея в коррупции >>>

Ближайший соратник новоизбранного мэра Ялты попался на крупной взятке >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 24.12.13

Совмин Крыма будет рекламировать Крым лицами чиновников в эфире ГТРК «Крым». Рекламные бюджеты министерства пустят на госканал без альтернативы и конкурса. / Храмов: Ходорковский мог бы остаться в тюрьме до самой смерти. / Янукович попытается выкинуть фокусы, но от Путина ему уже не отвертеться, – российский эксперт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках