российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский Кулибин изобрел турбину для ускорения бегунов, аэросаней и вертолетов

В Крыму сделали научное открытие, с которого, по словам его автора, начнется «всемирная техническая революция». Недавно житель Джанкоя запатентовал изобретенную им «безрасходную гидропневматическую ковшово-камерную турбину», передает КАН.

По словам джанкойского изобретателя Владимира Герасимовича, турбина способна «перевернуть мир науки». «Изобретение имеет широкий спектр применения – может ускорять движение бегуна, лыжника, пловца, аэросаней и даже вертолета», – отметил изобретатель.

Герасимович убежден, что его турбина, на которую он уже зарегистрировал авторские права, даст толчок всемирной технической революции.

Напомним, инженер-электрик, майор запаса, прослуживший более 20 лет в танковых войсках, Владимир Герасимович уже не раз шокировал публику своими изобретениями. В частности, год назад у берегов бывшего города атомщиков Щелкино он испытывал «непотопляемую» лодку. Как заявлял 73-летний изобретатель, даже если обшивку аппарата прошить пулеметной очередью, он все равно не утонет.

Правда, проверить это уже невозможно – конструкцию растащили бомжи.

На счету майора несколько сотен рациональных предложений. По словам изобретателя, все технические идеи посещают его во сне.

Когда майор не занят у планшета или в мастерской, он проповедует «истинные знания альтруистов» и сочиняет программные документы ассоциации альтруистов мира.

Ссылка по теме:

В Азовском море прошли испытания частного подводного танка >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 01.12.05

Украина пообещала Евросоюзу бесперебойное снабжение газом при любом исходе конфликта с «Газпромом». / Переводчики Ивченко поставили украинскую экономику на колени. / Во Львове 14-летний мальчик изнасиловал женщину. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках