российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе на глазах жены и ребенка жестоко избит экс-директор санатория «Форос»

1 декабря в 18:30 двое неизвестных напали на бывшего директора санатория «Форос» Василия Калитюка.

Нападение произошло у ворот его дачи в посёлке Кизиловое в 20 километрах от Севастополя, куда пострадавший прибыл на машине вместе с женой и трехгодовалым ребёнком.

Об этом «Новому Региону» сообщила супруга пострадавшего Наталья Калитюк, ставшая свидетельницей нападения.

По её словам, неизвестные молодые люди нанесли Василию Калитюку множество ударов по голове металлическим кастетом и деревянной дубинкой. Попытки Калитюка оказать сопротивление были безуспешными.

Наталья Калитюк сообщила, что нападавшие скрылись, напуганные её громкими призывами о помощи.

В результате нападения Василий Калитюк потерял много крови и был доставлен в нейрохирургическое отделение городской больницы №1 в Севастополе, где находится сейчас.

Врачи оценивают его состояние как тяжёлое.

Представитель Балаклавского РО УМВД Украины в Севастополе подтвердил, что заявление Наталья Калитюк об избиении её супруга зарегистрировано правоохранителями.

Пострадавший является председателем Форосской поселковой организации партии «Христианско-демократический союз», которая недавно вошла в избирательный блок «Наша Украина». По словам Натальи Калитюк, её супруг намеревался 2 декабря отправиться в Киев на съезд партии. Она не исключает, что нападение связано с политической деятельностью супруга.

В августе неизвестные подожгли машину Василия Калитюка на его даче в посёлке Кизиловое, сообщила жена.

Напомним, что в рядах севастопольских сторонников Виктора Ющенко в настоящий момент идет жестокая борьба за места в предвыборных списках пропрезидентского блока. В частности, часть «нашеукраинцев» обвиняет граву горгосадминистрации Севастополя Сергея Иванова в коррупции, а также в продвижении в списки угодных ему людей.

Как сообщал «Новый Регион», вчера активисты партии «Народный союз «Наша Украина» провели в Севастополе митинг, на котором озвучили свои претензии к Иванову.

Василий Калитюк с 1991 по 2004 являлся генеральным директором санатория «Форос».

Ссылки по теме:

В Севастополе поссорились «нашеукраинцы»: местный партийный лидер назвал градоначальника коррупционером и получил в ответ клеймо уголовника >>>

Севастополь, Олег Смирнов

Севастополь. Другие новости 02.12.05

На Украине внебрачных детей становится больше с каждым годом. / Украинцы имеют все шансы встретить Новый год под хруст чужих яблок. / Власти обещают крымчанам зиму при свечах. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках