российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов избирателям: вечером голоса за Януковича, утром государственный статус русскому языку. Но голоса вперед!

Партии Регионов жалко денег на крымский референдум о придании русскому языку статуса второго государственного в Украине. Как сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Крымской организации ПР Василий Киселев, политисполком партии посчитал референдум «слишком затратным».

По словам Киселева, вопрос о двух государственных языках будет решаться Партией Регионов без референдума и после прихода команды Януковича в украинский парламент.

«Если мы сегодня потратим народные деньги, нас будут упрекать, потому что если совместить по срокам мартовские парламентские выборы референдум, это будет слишком затратно», – сообщил Киселев.

Зато потом, если «регионалы» получат в Раде большинство мест, по словам Киселева, они управятся с проблемой статуса русского языка за три года.

За тот же срок соратники Януковича обещают решить и вопрос федерализации Украины, который отмечен в их предвыборной программе.

Правда, господин Киселев внятно так и не смог пояснить какими методами ПР будет добиваться федерализации Украины и как она ее себе представляет. «Когда партия разработает в этом вопросе порядок, я проведу пресс-конференцию. Я не могу сегодня ответить. Оно прошло через выступление лидера партии и больше ничего не комментировалось», – заявил Киселев.

Напомним, в начале осени Киселев на пресс-конференции объявил об инициировании крымской организацией Партии Регионов местного консультативного референдума в автономии по вопросу придания русскому языку статуса государственного. «Собрать 200 тысяч подписей в поддержку идеи проведения референдума для нас не составляет никакой проблемы», – утверждал тогда Киселев.

Ссылки по теме:

«Блок Януковича» обещает крымчанам «консультативно-развлекательный» референдум о русском языке >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 06.12.05

Украино-российские переговоры о газе сорваны за сутки до их начала. / Виктор Ющенко доволен своим мизерным рейтингом. / Главный ветеринар Украины: птичий грипп не опасен. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках