российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму возобновят испытания русских торпед

В 2006 году в Крыму может появиться еще одна воинская часть Российской Федерации – 31-й испытательный центр Министерства обороны РФ. Информация об этом появилась в российских СМИ, которые рассказывают о некоторых, не обнародованных информагентствами, деталях недавнего визита министра обороны Украины Анатолия Гриценко в Россию, передает MIGnews.

По данным российских журналистов, главной задачей центра станет испытание новых образцов российского вооружения Военно-Морского флота РФ,современных торпед и ракет на территории Крыма.

Как пишут СМИ, во время визита в Москву Гриценко не скрывал, что этотвопрос уже проработан по линии Минобороны Украины, а также что он лично не против подписания в 2006 году межправительственного российско-украинского соглашения о возобновлении деятельности 31-го испытательного центра Минобороны России, который будет дислоцироваться в Феодосии. В то же время отмечается, что в соответствии с законодательством Украины этот документ должен пройти согласование в других государственных структурах, поскольку его решения находятся «за пределами компетенции Минобороны».

Арендованный Россией 31-й испытательный центр был закрыт решением тогдашнего украинского президента в 2001 году. Возможно, теперь он возобновит свою работу и здесь, как и ранее, будут испытываться новые образцы вооружений ВМФ России – торпеды и ракеты.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.12.05

СБУ поймала коррупционеров из «Укрзализницы». / Коммунисты: газовая война привела к антироссийской истерии на Украине. / Ветеринары взяли в осаду здание министерства аграрной политики Украины (ФОТО). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках