российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паспортисты «переселили» симферопольца на Острова Кука В Крыму продолжают выдавать российские документы с ошибками

Паспортисты выдали жителю Симферополя паспорт гражданина Российской Федерации, ошибочно указав в графе «место рождения» «Автономная республика Крым, Острова Кука».

После обнаружения фактической ошибки крымчанин вернул документ работникам паспортной службы, передает «Крымский вектор». В ФМС назвали это нелепой случайностью, извинились и обещали в ближайшие несколько дней его переделать.

По данным СМИ, ошибки в российских паспортах в Крыму имеют массовый характер. В документах много путаницы и из-за переводов фамилий с украинского языка на русский. Вчера и.о. начальника управления Федеральной миграционной службы в Крыму Петр Ярош сообщил, что несколько ветеранов в Джанкойском районе получили паспорта с «небольшими ошибками», документы пришлось изъять и заменить на новые. Мужчине из Севастополя выдали паспорт, где в графе «пол» написали «женский».

Кроме того, по данным СМИ, в российские паспорта местных жителей пока не будут вносить отметки о детях из-за большого количества ошибок при переводе данных из свидетельств о рождении.

При всём этом, чтобы сдать документы на паспорт и получить его надо выстоять многочасовую очередь или дать взятку. Как ранее сообщали «Крым.Комментарии», стоимость оформления паспортов вне очереди «по знакомству» колеблется от 200 до 500 грн (эквивалент: от 620 до 1550 рублей).

Как сообщает пресс-служба ФМС, российские паспорта уже получили более полумиллиона крымчан.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 13.05.14

Поезда в Крым задерживаются на несколько часов из-за проверок пограничниками и «самообороной». / ФАС заинтересовалась 10-процентным ростом цен на хлеб в Крыму. / В НАТО грозят дальнейшими шагами по сдерживанию РФ. Но конкретных мер принимать пока не собираются. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках