российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчан с российскими паспортами не пускают в Украину

Украинские пограничники в районе Мелитополя ссаживают с поездов всех, кто имеет крымскую прописку и российский паспорт. Об этом сообщил пресс-секретарь председателя государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов.

Он подчеркнул, что крымчане с российскими паспортами считаются иностранными гражданами и, следовательно, должны попадать на территорию Украины и выезжать из нее только через официальные пограничные пункты пропуска, пишет «ДеПо».

«В Херсоне не граница, а линия контроля, которая проходит по административной границе Херсонской области. Поэтому всех иностранных граждан, в том числе россиян, которые пытаются попасть в Украину через Перекопский перешеек, мы не пропускаем», – пояснил Астахов.

Также он отметил, что отныне крымчане с российскими паспортами, желающие попасть в Украину, должны сначала выехать, например, в Ростов-на-Дону, и уже там пересечь официальную границу.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 15.05.14

Украинские продуктовые супермаркеты прекращают поставку товаров в Крым. / Путин разрешил чиновникам совмещать руководство Крымом с предпринимательской деятельностью. Полуострову грозит серьёзный передел собственности. / Выходные по случаю Дня России продлятся четыре дня. С 12 до 15 июня. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках