российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтранс готовит новые условия для авиакомпаний России Только летающие в Крым авиаперевозчики получат допуск к международным маршрутам

Симферополь, Май 16 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – К международным авиаперевозкам будут допущены только те компании, которые примут участие в программе субсидирования перевозок в Крым. Об этом заявил замминистра транспорта Валерий Окулов представителям авиакомпаний в кулуарах недавнего совещания, посвященного крымским перевозкам.

Однако, как передают «Ведомости», представитель Минтранса не подтвердил эту информацию. В то же время человек, близкий к Минтрансу, сообщил, что требования к авиакомпаниям, получающим назначения на международные рейсы, действительно будут дополнены таким пунктом, как «участие в социально значимых проектах на территории России». Под таковыми и будут пониматься рейсы в Крым.

Напомним, что решения о допуске на международные маршруты авиакомпаниям принимает межведомственная комиссия, которую возглавляет Окулов. Заседания этой комиссии проходят регулярно, к перевозчикам, претендующим на международные маршруты, предъявляются определенные требования. Когда в перечень этих требований будет включен новый критерий – «участие в социально значимых проектах», пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что Росавиация приступила к заключению договоров с авиакомпаниями, которые будут предоставлять билеты по субсидируемым тарифам. Так, билеты со скидкой будут действовать с 1 июня по 31 октября в 17 городах: Екатеринбург, Казань, Иркутск, Кемерово, Уфа, Челябинск, Самара и других. Самый дорогой перелет по спецтарифу в Крым – 6,8 тыс. рублей – из Иркутска. Самый дешевый, за 2 тыс. рублей, из Самары.

Крым. Другие новости 16.05.14

Прокуратура Симферополя отменила незаконные тарифы на ЖКУ. / Россия избавляется от гособлигаций США. Москва пытается снизить ущерб от возможных финансовых санкций Вашингтона. / В Керчи женщины с понедельника не могут получить детские пособия. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках