российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд защиты вкладчиков в Крыму расширил список украинских банков

В Крыму вкладчики 10 украинских банков могут получить компенсацию по депозитам. Об этом сообщил Фонд защиты вкладчиков.

В частности, Фонд заявляет о начале приема заявлений вкладчиков следующих банков: ПАО «Терра Банк», ПАО «Финростбанк», ПАО «Банк «Финансы и Кредит», ПАО «Коммерческий банк «Финансовая инициатива», ПАО «Акцент-Банк», ПАО «Авант-Банк». Заявления принимаются в 85 пунктах в 22 городах Крыма, расположенных в офисах РНКБ (59 пунктов), ЧБРР (15 пунктов), Генбанка (10 пунктов) и представительствах Фонда, пишут «Новости Крыма».

Отметим, что крымские вкладчики имеют право уступить Фонду свои права/требования к украинским банкам и получить компенсационную выплату по собственным денежным средствам. Компенсация выплачивается в размере 100 % суммы депозита, но не более 700 тысяч рублей на одного вкладчика в одном банке. Решение принято в соответствии с Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. № 39-ФЗ «О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя».

Напомним, ранее Фонд защиты вкладчиков предупреждал, что на территории Крыма вновь активизировались мошенники. Частные лица и организации предлагают свою помощь в «гарантированном и быстром возврате средств» по вкладам, замороженным в украинских банках.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 20.05.14

Госдума предварительно одобрила уголовную ответственность за «рецидивы» на митингах. / В России сделан первый шаг к запрету символики коллаборантов времен Второй Мировой. В «ЕР» не скрывают, что речь идет, прежде всего, о «бандеровцах». / Кадры порешают всех. Самые крутые слухи недели. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках