российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Аксенов создает в Крыму собственную армию Крымские ополченцы получат официальный статус и деньги

Отряды крымской самообороны, которые появились накануне присоединения полуострова к России и принимали активное участие в «охране» административных зданий республики в самые напряжённые моменты, получат официальный статус, финансирование из бюджета РК и будут обязаны подчиняться правительству, которым ныне руководит и.о. главы Крыма Сергей Аксёнов.

Соответствующий законопроект сегодня был принят Госсоветом РК в первом чтении, пишет «Крыминформ».

«Общее руководство деятельностью Народного ополчения – народной дружины Республики Крым осуществляет Совет министров», – говорится в проекте закона. В документе также указано, что финансирование ополчения «осуществляется из бюджета Республики Крым, а также за счет средств организаций, общественных объединений и иных поступлений, не противоречащих законодательству».

Народная дружина строится в соответствии с территориальным делением республики, руководство деятельностью подразделений ополчения в городах и районах полуострова должны осуществлять главы соответствующих государственных органов на местах, уточняется в законопроекте.

И добавляется, что в ополчении не допускается создание политструктур. Кроме того, запрещается деятельность народной дружины «в интересах отдельных политических партий и движений».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 21.05.14

Россия окончательно ложится под Китай. Кремль «назло Западу» втягивает страну в унизительную сырьевую зависимость от Поднебесной. / Крымские вкладчики получили компенсации на 636 млн рублей. / Член меджлиса, ездивший на встречу к Путину, избран вице-спикером Крыма. Крымскотатарского вице-премьера, которого обещали отправить в отставку, оставили во власти. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках