российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Армия Аксёнова едет за автографом к Путину

Представители полка народного ополчения Крыма отправятся в Москву на автобусе, украшенном автографами жителей республики, чтобы получить подпись президента РФ Владимира Путина. Об этом сегодня в Симферополе сообщил заместитель председателя Совмина Крыма Михаил Шеремет.

«Такие договоренности существовали, потому что наши представители летали в Сочи, встречались с Владимиром Владимировичем. Возможно, это и произойдет», – цитирует слова Шеремета «Крыминформ».

Он отметил, что такая идея возникла у крымских ополченцев после неоднократных приглашений приехать в гости от российских единомышленников.

По его словам, самообороновцы поедут через Керченский пролив. По пути следования запланированы встречи с общественностью из различных регионов. После возвращения автобус станет музейным экспонатом. «Автобус будет стоять в музее, и это будет наша история», – заключил Шеремет.

Напомним, 21 мая Госсовет РК в первом чтении принял законопроект об официальном статусе отрядов крымской самообороны. Они появились накануне присоединения полуострова к России и принимали активное участие в «охране» административных зданий республики в самые напряжённые моменты. После окончательного принятия закона крымская самооборона получит финансирование из бюджета РК и будет обязана подчиняться правительству, которым ныне руководит и.о. главы Крыма Сергей Аксёнов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 23.05.14

Крым останется без украинской воды на неопределенный срок. Власти республики решили не восстанавливать работу Северо-Крымского канала. / «КП»: «Новый Регион» кардинально решил украинский вопрос. Журналисты российского агентства отказались обслуживать русофобскую пропаганду. / «Читать лучше нас! Мы готовим ребрендинг», – главный редактор «Нового Региона» Полина Румянцева в эфире радио «Вести ФМ» (АУДИО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках