российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростуризм советует брать в Крым наличные

Туристам, собирающимся отдыхать в Крыму, лучше не полагаться на платежные карты, а брать с собой запас наличных денег. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерального агентства по туризму РФ.

«Информируем туристов, планирующих отдыхать на территории Крымского федерального округа в период летнего сезона, о целесообразности наличия для оплаты за товары, работы и услуги необходимых сумм наличных денежных средств, с учетом возможных сложностей, связанных с использованием для этих целей платежных карт. Туроператорам и турагентам, реализующим туры в Крым, настоятельно рекомендуем информировать туристов о ситуации с платежными картами», – говорится в пресс-релизе.

По данным Банка России, в Крыму и Севастополе получить наличные средства с использованием платежных карт «Visa» и «MasterCard» можно в 56 банкоматах и 10 пунктах выдачи наличных кредитных организаций. При этом проводятся работы по вводу в эксплуатацию банкоматов, обеспечивающих проведение операций с платежными картами платежной системы «Универсальная электронная карта».

«Вместе с тем для обеспечения полноценного функционирования в Республике Крым и г.Севастополе инфраструктуры для осуществления операций с использованием платежных карт потребуется достаточно длительное время, что связано с необходимостью решения не только технических, но и организационно-правовых вопросов», – отмечается в сообщении.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.05.14

Российская оппозиция уходит в диссидентство. Но даже так у нее не получится представлять интересы народа, виновата не только власть. / Аэропорт «Симферополь» снова станет международным. / Рубль окреп. Доллар и евро обвалились до январских минимумов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках