российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму собрали всего треть налогов от запланированных

Симферополь, Май 27 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – Поступление налогов в крымский бюджет составляет 25-30% от запланированного в начале года. Об этом заявил на брифинге и. о. главы Республики, председатель совета министров РК Сергей Аксенов.

«От того, что мы должны были собрать, исходя из планов, которые были в начале года у Крыма, сегодня собирается от 25 до 30%», – сообщил крымский премьер.

Он добавил, что в отношении предпринимателей, которые не успеют уплатить налоги из-за очередей в коммерческих банках, не будут применяться штрафы, срок приема платежей будет продлен, пишут «Новости Крыма».

Напомним, ранее министр финансов Крыма Владимир Левандовский сообщил, что в бюджет Крыма в настоящее время поступают не более 5-7% налогов. Он объяснил это тем, что многие владельцы компаний пользуются данными им в переходные период льготами и не платят налоги. Левандовский призвал депутатов Госсовета Крыма активнее работать над законами в финансовой сфере региона. При этом он подчеркнул, что сейчас около 95% бюджета Крыма пополняется за счет финансовой помощи от Российской Федерации.

Планируется, что налоговые платежи, оплату коммунальных услуг будут принимать российские банки, в частности, банк «Россия», который в ближайшее время откроет 30 отделений в Крыму.

Крым. Другие новости 27.05.14

Россия превратилась в торговца энергоресурсами. Итоги государственной политики за последние 10 лет. / Патриарх Кирилл поздравил Порошенко с победой на выборах. Глава РПЦ надеется, что новый президент Украины прекратит кровопролитие и начнёт диалог с востоком страны. / В России сравняют налоговые ставки на коммерческие объекты и имущество физлиц. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках