российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымэнерго» ушло из Симферополя в Киев Ахметов повторяет ошибки Фирташа?

Крупнейшее энергоснабжающее предприятие Крыма «ДТЭК Крымэнерго», подконтрольное украинскому олигарху Ринату Ахметову, сменило свой юридический адрес, переехав из Симферополя в Киев. Об этом говорится в протоколе внеочередного общего собрания акционеров компании.

Согласно документу, собрание акционеров определило, что новым местонахождением компании будет Киев. Кроме этого, акционеры предоставили право наблюдательному совету компании в дальнейшем определять месторасположение юридического лица «Крымэнерго», передает УНИАН.

После этого, 26 мая, наблюдательный совет принял решение о создании филиала «Крымэнерго» в Симферополе.

Напомним, ранее аналогичный ход предпринял другой украинский олигарх – Дмитрий Фирташ. Он перерегистрировал один из крупнейших производителей диоксида титана – завод «Крымский титан» на Украине. После этого власти полуострова потребовали от бизнеса «жить по российским законам». И.о. главы республики Сергей Аксенов заявил, что против «Крымского титана» и «Крымского содового завода» Фирташа могут быть введены санкции «вплоть до введения временного управления их имуществом», если не произойдет перерегистрации на российской территории. В итоге Фирташ пообещал зарегистрировать свои крымские предприятия в России к 15 июня. А на днях стало известно, что он вообще подумывает о продаже крымских заводов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 28.05.14

Долг Украины за газ приближается к $5 миллиардам. / Госсовет Крыма принял закон о символах республики. / Сотрудники администрации президента РФ оказались самыми высокооплачиваемыми госслужащими. Их средний заработок составил 224,148 тыс рублей в месяц. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки