российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Ахметов сделал реверанс в сторону Евромайдана, чтобы не попасть в ловушку Путина Авторская колонка

Ринат Ахметов сделал лояльное заявление в адрес манифестаций на Майдане в центре Киева, поскольку опасается дальнейшей эскалации конфликта и попадания в ловушку российского президента Владимира Путина.

Об этом в авторской колонке пишет киевский политтехнолог Павел Кругляковский.

...Ринат Ахметов, чей бизнес ориентирован на Запад, боится перспективы однажды утром проснуться в Северной Корее. Он хорошо понимает, что дальнейшая эскалация политического конфликта в Украине может привести к гражданскому противостоянию и разделению страны «железным занавесом».

В этом случае производственные мощности олигарха останутся под контролем Таможенного Союза, а, значит, – лично Путина. Никому не нужно объяснять, какими методами российский президент «сотрудничает» с крупным бизнесом. И Ахметов очень хорошо осознает, что его «детище» может оказаться на территории государства, которое управляется диктатором и находится в условиях полной экономической изоляции.

При этом, нужно понимать, что заявление Рината Ахметова о необходимости мирного урегулирования политического кризиса делалось под давлением Соединенных Штатов. Этот сигнал следует расценивать как первый реальный результат политического прессинга Запада на руководство Украины. Это – положительный процесс, открывающий двери для разрешения кризиса за столом переговоров. Вероятно, за Ринатом Ахметовым последуют и остальные украинские олигархи, которые более других заинтересованы в политической стабильности в стране.

Киев, Павел Кругляковский

Киев. Другие новости 13.12.13

Киевская милиция повесила все «минирования» вокзалов и аэропортов на 34-летнего безработного. / В центре Харькова сожгли микроавтобус активистов Евромайдана. / Трансляцию переговоров Януковича с оппозицией на ТВ заглушили, как только слово взяли противники власти. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки