российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ахметов призвал Януковича сесть за стол переговоров и сохранить целостность Украины Олигарх фактически поддержал Евромайдан

Богатейший бизнесмен Украины Ринат Ахметов призвал к началу переговоров между властью и оппозицией, высказавшись за сохранение целостности страны.

Соответствующее заявление Ахметова опубликовано на официальном сайте его компании СКМ.

«Я убежден, что сейчас, в сложный момент для нашей страны, очень важно иметь холодные головы и взвешенный подход. Одним словом, должен победить здравый смысл.

Я – за сильную, независимую и целостную Украину. Мы – одна страна, и ее делить не нужно. Я – за стол переговоров. Чтобы политики, власть, оппозиция, моральные лидеры страны сели за стол переговоров и приняли то решение, которым мы будем гордиться. Повторюсь, гордиться, а не стыдиться. То решение, от которого выиграет Украина и каждый украинец как в краткосрочной, среднесрочной так и в долгосрочной перспективе. Этот стол я бы назвал столом мира, компромисса и будущего нашей страны. И пусть за этим столом политики потеряют свои рейтинги. Но самое главное, чтобы рейтинг Украины пошел вверх», – заявил Ахметов.

«В Вильнюсе соглашение не было подписано. И у всех возник вопрос – что случилось? Украина взяла паузу? Украина остановилась? Или Украина пошла в другую сторону? Все хотят иметь ясность. Люди стали искать ответы на эти вопросы и вышли на Майдан. То, что мирные люди вышли на мирные акции говорит о том, что Украина – свободная демократическая страна. И с этой дороги Украина не свернет. И это очень здорово. Но то, что в эти дни пострадали люди, это – недопустимо», – также добавил миллиардер.

Как сообщал «Новый Регион», ранее комплиментарно в адрес Евромайдана выступил еще один украинский олигарх – Виктор Пинчук, зять экс-президента Леонида Кучмы.

Он «похвалил демонстрантов», заявив, что Евромайдан для него важен, так как заставил задуматься об «ответственности как бизнесмена и гражданина», чтобы «как и в 2004-м сделать все, чтобы способствовать мирному и конструктивному решению».

А в начале декабря журналисты зафиксировали, как бизнес-партнер Ахметова миллиардер Вадим Новинский вёл переговоры с одним из лидеров революции Арсением Яценюком. «Это надо понимать, как агитация перейти в наши ряды!» – громко объявил Яценюк.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.12.13

Ночь на Майдане прошла спокойно: Оппозиция ждёт новый виток противостояния на выходных (ФОТО). / Группа «Океан Эльзы» выступит на киевском Евромайдане в старом составе. / Бывшие соратницы Ющенко разругались в прямом эфире ТВ из-за Майдана. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки