российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Украины распустил Верховную Раду Досрочные выборы пройдут 26 октября

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о роспуске Верховной рады и призвал «демократические силы» прийти на выборы единой командой. Об этом сам глава государства сообщил в своем микроблоге в Twitter.

Кроме того, информацию дополнил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко. «Президент досрочно прекратил полномочия Верховной Рады – потому что это единственно правильное и ответственное решение», – написал Цеголко на своей странице в Facebook*.

«Большинство именно этих депутатов принимали диктаторские законы, которые унесли жизни Небесной сотни. За это надо отвечать. Пятая колонна состоит из десятков якобы нардепов. Только они представляют интересы явно не того народа, который их выбирал», – цитирует агентство РИА Новости высказывания главы пресс-службы Порошенко.

При этом в президентской администрации уточнили, что досрочное голосование на выборах в Верховную Раду состоится 26 октября 2014 года. Отметим, что предыдущие (очередные) парламентские выборы на Украине состоялись осенью 2012 года.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 25.08.14

На Керченском заводе «Залив» принудительно сменили администрацию. Украинский олигарх Жеваго не захотел регистрировать предприятие в республике. / СМИ: Швейцария может присоединиться к санкциям против России. / Финское Минобороны заявило о нарушении воздушного пространства российским самолетом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки