российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибок считает себя свободным от коалиционного соглашения

Лидер «Свободы» Олег Тягнибок заявляет, что возглавляемая им партия больше не обязана соблюдать договоренности с политическими силами, с которыми ранее входила в коалицию. Об этом Тягнибок заявил на митинге под зданием Центральной избирательной комиссии, передает РБК-Украина.

«Сливать «Свободу» начали не сейчас, во время выборов, сливать «Свободу» начали сразу после Майдана... теперь «Свобода» не обязана придерживаться договоренностей со своими партнерами по коалиции», – отметил Тягнибок.

По его словам, непрохождение националистов в новую Верховную Раду выгодно прежде всего Кремлю и Путину. «Ведь ему будет намного проще договариваться с либеральными партиями, а не депутатами от «Свободы», – заявил Тягнибок.

По подсчетам ЦИКом уже более 99% избирательных протоколов, «Свобода» не преодолевает 5% барьер для прохождения в Раду. Как сообщалось, возле здания Центральной избирательной комиссии в Киеве проходит митинг около сотни сторонников ВО «Свобода».

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 31.10.14

Пять стран ЕС призвали республики Новороссии отказаться от выборов. / Мнение: Санкции против России отменит уже новая администрация США. / Источник: Украина решила оставить Новороссию в покое. После выборов Киев будет занят дележом портфелей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки