российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дешёвые авиаперевозки в Крым закончатся уже в следующем году

Дешёвые авиаперевозки в Крым будут прекращены уже в следующем году. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак на заседании Общественного совета в Сочи. По его словам, курорты будут конкурировать на равных.

При этом Козак отметил, в настоящее время Крым существенно уступает Сочи по инфраструктуре. «У Сочи огромное конкурентное преимущество. Здесь построена вся современная инфраструктура, которую делали, прежде всего, к Олимпиаде. Причем, не только туристическая, но и общественная. Сегодня в городе нет пробок, здесь чистый воздух и новые современные отели. Конечно, для привлечения туристов нужны дополнительные мероприятия, но большое преимущество перед Крымом у него уже есть», – цитирует слова Казака «Российская газета».

По мнению Козака, в Крыму ещё предстоит решить все те проблемы, которые в течение шести лет решали в Сочи. Причем, в масштабах не одного города, а всей республики. Так, помимо транспортной инфраструктуры, необходимо модернизировать все гостиницы и старые ведомственные санатории.

На предложение руководства Сочи снизить стоимость авиабилетов, так как «сейчас у Крыма уже есть определенные поблажки», Козак ответил, что это временно.

«Мы за добросовестную конкуренцию двух курортов, поэтому поддержка для Крыма в виде доступных перевозок будет только в этом году. Уже со следующего года ее не будет», – сообщил Козак.

Как ранее сообщал «Новый Регион», авиабилеты в Крым начали датировать и субсидировать. Стоимость некоторых направлений упала в два раза. Например, власти сообщают, что из Москвы в Крым и обратно можно долететь за 7,5 тыс рублей. При этом жители РФ возмущаются, что дешёвые билеты купить практически нереально.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.06.14

В учебники истории добавят главы про Крым и Севастополь по приказу Путина. / В Екатеринбург прилетела делегация единороссов Севастополя. / Федор Конюхов на весельной лодке «Тургояк» переплыл Тихий океан за 160 дней (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках