российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ: Украина полностью перекрыла плотиной Северо-Крымский канал

Северо-Крымский канал практически полностью перекрыт временной плотиной, вода на полуостров не поступает. Об этом сообщили наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по итогам своих инспекций Херсонской области.

При этом они заявили, что власти Херсонской области уверяют их в обратном, передают «Новости Крыма». «Местный чиновник проинформировал, что плотина повысила уровень воды в канале, обеспечив необходимый уровень для орошения посевов в южной части Херсонской области, но это не сказалось на водоснабжении Крыма», – сообщается в отчете миссии ОБСЕ.

Напомним, ранее власти Крыма решили не восстанавливать водоснабжение по Северо-Крымскому каналу. «Мы для себя с точки зрения расчетов эти вопросы (по восстановлению водоснабжения через Северо-Крымский канал) отсекли на неопределенный период. Мы считаем, что Украина нам воду не даст», – заявил врио главы Крыма Сергей Аксенов. Причина – повышение стоимости воды украинской стороной и сильная изношенность Северо-Крымского канала, построенного в 60-е годы XX века.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 03.06.14

Политолог: Компромиссного сценария для Донбасса сейчас нет. Юго-восток Украины будет жестко подавлен, либо при помощи РФ выиграет войну. / Телефонизация и развитие интернета в Крыму будет стоить 27 млрд. Но смету правительство может не утвердить – как и всю программу развития Крыма в триллион рублей. / Как добраться до Крыма из Екатеринбурга по единому билету (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках