российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура Украины обвинила Януковича в «аннексии» Крыма

Генпрокуратура Украины обвинила бывшего президента Виктора Януковича и главу Службы безопасности Александра Якименко в содействии «аннексии» Крыма. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель прокурора Николай Голомша, сообщает УНИАН.

По словам Голомши, Генпрокуратура усматривает признаки преступления в действиях группы бывших должностных лиц, в том числе и бывшего президента и руководителя СБУ. «Они готовились к таким действиям как аннексия Крыма. Мы видим это из того, что перевозилось имущество из Киева», – сказал он. По предварительным результатам расследования этого дела СБУ, указанные должностные лица являются «соавторами аннексии Крыма», в ходе расследования уточняется сумма ущерба, отметил Голомша.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на сегодняшнем заседании Верховной рады заявил, что Киев готовится к подаче исков на сумму более 1 трлн гривен (более $85 млрд). В такую сумму власти страны оценивают ущерб от потери региона, передает «Интерфакс».

Референдум о вхождении в состав России прошел в Крыму 16 марта 2014 года. Украина не признает законность референдума и договора между РФ и Крымом.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 03.06.14

Михаил Хазин: Украина распадается из-за краха либерализма. России надо срочно изменить экономическую концепцию развития. / В Крыму через месяц будут работать около 400 банкоматов. / «Брошен Ялту гипнозом Воланда»: время в пути от Екатеринбурга до Крыма по единому билету составит больше 70 часов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках