российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский омбудсмен раскритиковала работу ФМС в Крыму

ФМС в Крыму не справляется со своими обязанностями. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Памфилова в ходе парламентского часа в Госдуме.

По ее словам, жителям полуострова приходится по несколько дней стоять в очередях, чтобы получить гражданство России, передает «Русская служба новостей». Причину возникших с регистрацией проблем Памфилова видит в устаревшей системе ФМС Крыма. «Люди просто не умеют работать в современных условиях. Они даже не умеют работать так, как работают в остальной России», – добавила она. Уполномоченный по правам человека в РФ отметила необходимость увеличить время приёма паспортных столов и принять на работу в ФМС ещё сотрудников. Также, по её мнению, следует разместить информацию о всех документах, необходимых для получения российского гражданства.

Напомним, выдача паспортов РФ началась в Крыму 18 марта. В связи с тем, что до сих пор не все жители полуострова получили гражданство, Памфилова намерена обратиться к Владимиру Путину с просьбой увеличить cрок пребывания граждан Украины на территории России без регистрации до одного года.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 11.06.14

Французский эксперт: Запад не будет воевать с Москвой ради Киева. «Надо признать, что Украина входит в зону влияния России». / Крымский Госсовет создал официальную армию для главы Совета министров. / Дугин: Группировка Суркова «сливает» Новороссию. Конечная цель заговорщиков – объединить либералов и патриотов против Путина. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках