российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Симферополя надеются отправить всех беженцев на континент до начала учебного года

Власти Симферополя не намерены заниматься вопросами обустройства беженцев из Юго-восточных областей Украины. По расчетам столичного мэра Виктора Агеева, к началу нового учебного года вынужденных переселенцев должны переправить в РФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», комментируя журналистам ситуацию с устройством детей беженцев в детские сады и школы Симферополя, Агеев сообщил, что к 1 сентября в столичном регионе такой проблемы не будет.

«Многие сейчас переезжают на континент России. Их регулярно вывозят самолеты, потому что там им предоставляют нормальное благоустроенное жилье, где они могут обосноваться при желании. В Симферополе, к сожалению, нет такой возможности», – заявил Агеев.

Он не уточнил, сколько мест в детсадах и школах готовы предоставить столичные власти, пообещав «рассмотреть» этот вопрос. При этом Агеев подчеркнул, что городской бюджет не предусматривает выделение средств на обустройство беженцев, но заверил, что представители горсовета помогают волонтерам в сборе гуманитарной помощи.

Напомним, по данным первого вице-премьера Крыма Михаила Шеремета, число беженцев с Юго-востока Украины в Крыму превысило 7 тыс. человек. Однако еще две недели назад крымские волонтеры приводили данные о более чем 12 тыс. вынужденных переселенцев. В официальную статистику попадают только те, кто проходит регистрацию в органах ФМС.

При этом крымские волонтеры жалуются, что власти на местах, курирующие работу по приему и обустройству беженцев c Юго-востока Украины, отказываются сотрудничать с ними и скрывают реальное число прибывших беженцев.

Симферополь, Александр Новиков

Симферополь. Другие новости 01.07.14

Денис Бердаков: «Каждый властный клан создает ту картину мира, которая ему выгодна». Насколько объективна картина мира, которую рисует «Кремлевская пропаганда»?. / «Единая Россия» собирает книжки для детей Крыма. Повезет лично Куйвашев. / Минрегион РФ предлагает потратить на Крым до 2020 года 620 млрд рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках