российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ РФ планирует выпустить памятную банкноту о присоединении Крыма

Банкнота, посвященная присоединению Крыма к России, появится в ближайшее время в обращении. Об этом заявил первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский.

«Планируем выпустить банкноту, посвященную Крыму, из действующего номинала. Если успеем, то выпустим в этом году», – сообщил Лунтовский в кулуарах банковского конгресса. Лунтовский пояснил, что это будет купюра для широкого обращения, как это было с «олимпийскими» банкнотами. «Это творческий процесс, хотим провести тендер, привлечь молодое поколение и сделать красивую банкноту», – отметил первый зампред ЦБ. Он уточнил, что регулятор не планирует выпускать 10-тысячные купюры, пишет РИА «Новости».

Напомним, выпустить банкноту такого номинала, посвященную вхождению Крыма в состав России, предложил в середине июня первый замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина тогда пообещала рассмотреть идею.

Ранее, как писал «Новый Регион», совет директоров Банка России принял решение выпустить памятную монету номиналом в 10 рублей, которая будет посвящена присоединению Крыма и Севастополя к России. Новая монета номиналом 10 рублей из стали с латунным гальваническим покрытием будет выпущена тиражом 10 млн штук. Монета будет включена в план выпуска памятных и инвестиционных монет 2014 года.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 02.07.14

Западные СМИ: Путин испугался санкций. Кризис на Украине перешёл «на крайне опасный, но неизбежный уровень». / Инженерные войска ЮВО помогут бороться с пробками на Керченской переправе. / ВККС РФ открыла вакансии судей в Крыму. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках