российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РФ приостановила передачу Украине вооружения из Крыма

Россия приостановила передачу Украине вооружения, военной техники и материальных средств вооруженных сил с территории Республики Крым. Как сообщили в Министерстве иностранных дел РФ, эта мера принята в связи с продолжающимися активными действиями украинских силовиков на востоке Украины.

«В связи с продолжающимися активными действиями украинских силовиков на Востоке Украины с применением тяжелого вооружения и боевой авиации, в результате которых гибнут мирные граждане, в том числе дети, а также разрушаются объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, российской стороной принято решение о приостановлении процесса передачи официальному Киеву вооружения, военной техники и материальных средств вооруженных сил Украины с территории Республики Крым Российской Федерации», – отмечается в сообщении ведомства.

Данное решение будет действовать до полного прекращения украинскими силовиками боевых действий на Востоке Украины и урегулирования ситуации мирным путем.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в конце марта отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу передать Украине вооружение и военную технику, которая принадлежит ей и дислоцируется на территории Крымского полуострова.

Как сообщал «Новый Регион» ранее, 17 июня Киев приостановил прием военного имущества Украины, находящегося в Крыму. «Представители Минобороны Украины в Крыму сворачивают свою работу и уезжают, объясняя это решением Совета национальной безопасности и обороны Украины о прекращении военно-технического сотрудничества с Россией», – сообщил и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 07.07.14

На Южный Урал прибыло уже 664 беженца из Украины. Власти создают специальный штаб. / Тысяча автомобилей ждет своей очереди в порту «Кавказ». / Эдуард Лимонов: Кремлю придётся воевать с Украиной за Крым. Вдохновлённый победами в Донбассе киевский режим «ломанётся» на полуостров. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках