российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поклонская снова лично предупредила Чубарова Второй, и возможно, последний раз (ВИДЕО)

Прокурор Крыма Наталья Поклонская вторично предупредила председателя меджлиса Рефата Чубарова о наличии признаков экстремизма в деятельности меджлиса, и известила, что если нарушения будут фиксироваться и дальше, организация будет запрещена.

Как сообщает агентство «Крым Информ», Поклонская встретилась с Чубаровым 5 июля на границе Украины с Россией в пограничном пункте пропуска «Чонгар». Глава крымско-татарской общины при общении с Натальей Поклонской избрал прежнюю тактику – стал требовать, чтобы постановление ему оглашали на украинском, либо на языке крымско-татарского народа, сославшись на то, что «российскую мову не розумеет».

Впрочем, главного прокурора республики это не смутило. «Предупреждаю вас, председателя меджлиса крымско-татарского народа Чубарова Рефата Абдурахмановича, о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, повторно предупреждаю, требую незамедлительно прекратить экстремистскую деятельность и разъясняю, что в случае, если указанные в предупреждении нарушения федерального законодательства не будут устранены, то в установленном Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» порядке деятельность меджлиса крымско-татарского народа на территории РФ будет запрещена», – пригрозила Наталья Поклонская.

Симферополь, Аркадий Григорьев

Симферополь. Другие новости 09.07.14

Туристический сезон в Николаевке обеспечивают крымчане и беженцы из Украины. Предприниматели пеняют на транспортные проблемы. / В крымскую десятку «Единой России» вошли Аксенов, Константинов и Ильясов. Кандидаты, отвергнутые на предварительном праймериз, вошли в список. / Дугин: Новороссию сдает «шестая колонна» России. Эта «партия Измены» действует заодно с Киевом. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках