российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин РФ выделил более 660 млн рублей на поддержку рынка труда в Крыму

Правительство РФ выделило более 660 млн рублей на финансирование дополнительных мер по поддержке рынка труда в Крыму. Соответствующее постановление подписал премьер Дмитрий Медведев. Принятые решения позволят в 2014 году предоставить рабочие места 19,3 тыс. жителей Республики Крым и города Севастополя и снизить напряженность на рынке труда в переходный период, говорится в сообщении на официальном сайте российского кабмина.

Выделенные деньги будут направлены на стимулирование предпринимательской инициативы безработных, желающих открыть собственное дело; на организацию профессионального обучения и организацию временных рабочих мест для трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения. На эти цели в текущем году планируется потратить 661 млн 340,6 тысяч рублей.

Реализация этого плана будет финансироваться за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфину России на обеспечение дополнительных мер по поддержке отраслей экономики, малого и среднего предпринимательства, рынка труда, монопрофильных муниципальных образований и социальной поддержке граждан.

По состоянию на начало июля безработица в Крыму составляет чуть более 1,5% от численности экономически активного населения, в то время как в России этот показатель – 1,3%, уточняет «Российская газета». В Севастополе безработица в два раза меньше – 0,8%.

По оперативным данным, наибольшее количество безработных, уволенных в последние месяцы, ранее были заняты в оптовой и розничной торговле, временном размещении и организации питания (22%), сельском, лесном и рыбном хозяйстве (14%), финансовой, страховой деятельности и операциях с недвижимостью (13%), промышленности и строительстве (12%), охране здоровья и предоставлении социальной помощи (12%).

Ссылка по теме:

Крым может выйти в лидеры по дотациям /// Содержание региона обойдется бюджету в 190 млрд. рублей в год >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 14.07.14

Крымчане с ограниченными возможностями жалуются на трудности при получении российских паспортов. / В Крыму сегодня +34, море прогрелось до +24. / Правительство Крыма представит свой проект Особой экономической зоны. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках