российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коломойский намерен судиться с Россией из-за аэропорта Бельбек

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский хочет вернуть инвестици в компанию, владевшую аэропортом Бельбек под Севастополем. Он отправил письмо российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором предложил «досудебно урегулировать потерю инвестиций».

«Я вот на прошлой неделе отправил письмо российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором предложил досудебно урегулировать потерю инвестиций в связи с аннексией Крыма, деньги, которые мы вложили в аэропорт Бельбек», – заявил он в интервью 5 каналу. Если этого не случиться, то Коломойский намерен через полгода судиться с Москвой в международных инстанциях – в Гаагском суде. Также Коломойский предложил объединиться всем с похожими проблемами. «Если у вас есть собственность в Крыму, знайте, что вы потеряли свои инвестиции и мы поможем вам их возместить», – пообещал олигарх.

Напомним, впервые о том, что Коломойский может лишиться части аэропорта под Севастополем, заявил российский Минтранс в середине апреля. Тогда ведомство начало рассматривать возможность запуска чартерных и пассажирских рейсов через Бельбек и отметило, что гражданский терминал, которым владеют структуры бизнесмена, может быть национализирован в пользу города. Через месяц Медведев поручил включить Бельбек в транспортную систему РФ, чтобы крымский воздушный причал начал принимать гражданские самолеты.

10 июля глава Минюста Украины Павел Петренко заявил, что Украина насчитала Российской Федерации 200 млн. грн. штрафа за нарушение украинского авиапространства и будет требовать компенсаций. Он отметил, что Украина намерена использовать механизмы международных конвенций, чтобы фиксировать эти нарушения и заставить Россию компенсировать убытки. В противном случае, украинская сторона подаст иск об исключении Российской Федерации из состава Международной конвенции гражданской авиации.

В аэропорт Бельбек Коломойский вложил $15 млн. В России на бизнесмена заведены уголовные дела и он объявлен в международный розыск.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 14.07.14

Россельхознадзор дважды не пропустил в Крым контрафактный жир. / Российско-украинский кризис больше всего поражает жестокостью киевской власти. Итоги голосования на Urfo.org. Инфографика. / Представлять Средний Урал в Севастополе будет рябина. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках