российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Керченской переправе в порту «Кавказ» в очереди стоят 2000 машин и 800 вагонов

На Керченской переправе в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают две тысячи автомобилей и 800 вагонов. Информация предоставлена пресс-службой Единой транспортной дирекции по состоянию на 15 июля 10:00.

С 18:00 14 июля до 10:00 15 июля пассажирские паромы на Керченской переправе выполнили 34 рейса. Перевезены 2,5 тыс. машин, 4,2 тыс. пассажиров по единому билету. Всю ночь на переправе работали четыре основных парома, несколько рейсов сделали два железнодорожных парома, передают «Новости Крыма».

В то же время, министр транспорта Крыма Юрий Шевченко сообщил, что около 800 вагонов стоят в порту и не могут попасть в Крым из-за большого потока автомобилей. «Сегодня в порту «Кавказ» скопилось под 800 вагонов, потому что все железнодорожные паромы задействованы на переправе автомобильного транспорта», – заявил он.

По его словам, сейчас нет возможности даже переправить цистерны с топливом. Пропускная способность Керченской переправы не позволяет задействовать дополнительные паромы. «Есть возможность запуска дополнительных паромов, но у нас ограничение по причальным стенкам со стороны порта «Кавказ». Мы можем запустить дополнительно только ещё одну причальную стенку после реконструкции», – сообщил Шевченко.

Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксёнов в ответ на это поручил как можно быстрее увеличить количество причальных стенок, передает «Крыминформ». «Первоочередная задача сейчас – оборудование ещё одной причальной стенки, раз мы этим ограничены», – подчеркнул Аксёнов.

Напомним, с 9 июля на Керченской переправе начал работать итальянский паром большой вместимости «Робур». Он должен был уменьшить очередь из ожидающих переправы машин. Ранее в порту «Кавказ» скапливалось до 1,2 тыс. автомобилей.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 15.07.14

Валерий Хомяков: Даже в СССР не было такой кондовой пропаганды, как в нынешней России. «Это нам же аукнется. Мы сами себя этой пропагандой гробим». / Крупные российские банки потеряли на Украине более 50% депозитов. Непризнание Крыма не помогло избежать проблем. / С пляжными заборами «Чистому берегу» не везет так же, как и с летними кафе (ФОТО). Общественная инициатива терпит поражение за поражением. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках