российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенатор Совфеда: Золото скифов должно принадлежать Республике Крым

Вопрос о возвращении золота скифов в Крым будет решаться в правовом поле. Об этом заявила член Совета Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди.

«Я уверена, что решение этого вопроса будет проходить в правовом поле, и рано или поздно будет принято решение что оно (золото скифов – прим. ред. РИА «НР») должно быть дома, в Крыму», – заявила сенатор во вторник в беседе с журналистами, подчеркнув, что «золото скифов должно принадлежать Республике Крым как субъекту РФ».

Напомним, экспонаты из четырех крымских музеев и одного киевского были привезены в Амстердам, однако в связи с последними событиями на Украине и присоединением полуострова Крым к России возник вопрос, куда отправится экспозиция после завершения выставки. Она должна была завершиться еще в середине мая, однако в начале июля стало известно, что сроки работы выставки продлены до конца августа, пишет «Крыминформ».

Ранее украинское министерство культуры выступило с заявлением о том, что МИД Нидерландов якобы подтвердил признание всех экспонатов коллекции скифского золота государственной собственностью Украины, однако в голландском внешнеполитическом ведомстве эту информацию подтвердить не смогли.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 15.07.14

Москва пытается «морально» надавить на Киев. ГосСМИ РФ отделили «Новороссию» от Украины. / Псевдоополченцы обворовали екатеринбургского туриста в Симферополе (ВИДЕО). / На Керченской переправе в порту «Кавказ» в очереди стоят 2000 машин и 800 вагонов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках